回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于殷涧镇洪山村公厕位置规划问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 来电人反映:殷涧镇洪山村将公厕建在广场中间,靠近来电人家门口,距离过近,影响来电人生活,来电人有意见,认为不合理,要求重新规划公厕位置。
回复信息
办理部门: 殷涧镇
办理时间: 2020-04-07 16:57:54
回复内容: 来电人所反映的公厕所建位置用地位于洪山村集体土地,符合美丽乡村规划建设,该公厕为水冲式厕所,粪污进污水管道管道并网后再进行无害化处理,建成后周围有3米的绿化带进行阻隔美化,不会给附近村民带来生活不便。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司