回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于嘉景荣府小区有关问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 来电人是嘉景荣府1期住户,反映:自2018年小区交付后,至今一年多,小区存在着很多问题,1、外墙皮脱落。2、路面开裂质量有问题。3、下水道堵塞,雨天经常积水。4、路牙石质量不过关,大部分损毁。5、单元门大部门损坏。6、单元楼内公共区域地板砖质量较差。7、小区绿化脏乱差,无人管理。小区居民意见很大,准备上访,请有关部门尽快调查处理。
回复信息
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2020-04-07 16:57:08
回复内容: 关于凤阳县嘉景荣府小区公共部位问题的投诉,开发公司针对提出的问题进行协商落实,现回复如下: 1.部分楼栋外墙由于修补基层,外墙装饰(真石漆)还没有施工,已经联系施工单位,近日进场进行补喷真石漆。 2.9#楼单元门长期使用变形,已经通知施工单位来进行调整,地砖是由于当初交房后,业主装修搬运装修材料、机械、家具等造成的,物业已经安排人员进行修补。 3.小区内路牙石损坏,是平时物业管理上的问题,已经安排人员修理。 4.小区道路个别地方开裂,已和物业公司沟通好, 待5月份“清华名苑”项目铺设沥青路面的时候,对嘉景荣府开裂的路面进行修补。 5. 对于小区绿化问题, 物业公司已表态马上安排人员,进行修复维护。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司