回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于西泉镇全心村村民承包地被别人用铁丝网拦住无法通行问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 来电人是西泉镇全心村村民,反映:承包地四周以外的土地都被别人承包,周围用铁丝网拦住,导致来电人无法正常通行,向村里反映无人过问,春耕生产就要开始,眼看矛盾就要激化,希望镇政府尽快派人协调处理。
回复信息
办理部门: 西泉镇
办理时间: 2020-03-13 10:49:42
回复内容: 您好,非常感谢您的留言;经调查,来电人所反映之事为郑前亮所为,郑前亮家大批流转土地发展养殖产业,张新庄等小张村民组小部分村民土地不愿意流转于郑前亮,并且这部分土地没有统一生产道路,农业生产时从郑前亮所流转的土地穿地而过,现郑前亮将土地流转后,由于以前没有生产路,规划时就把这部分土地堵在了里面,现在镇村正在找郑前亮协商,让其规划一条路以方便小张村民组这几户人家进行农业生产。此事有望近期内得到解决。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司