回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于门台镇铁路东宿舍维修问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人反映:门台镇铁路东宿舍年久失修,房屋漏水比较严重,严重影响居民生活,要求政府尽快维修并做屋顶防水。(来电人电话:18098313353)
回复信息
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2020-01-15 15:42:30
回复内容: 经核实:来电人反映的情况基本属实,门台镇铁路宿舍已纳入2019年三供一业改造项目,我局已督促施工单位加快施工进度,尽快完成房屋维修。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司