回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于凤都名门物业费问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人是18栋1单元201住户,反映:凤都名门开发商承诺10月30号交房,但是目前房屋质量有问题,正在维修,大部门业主没有拿到钥匙,物业就收取物业管理费用,来电人认为不合理,请有关部门调查处理。(来电人号码:15212093336)
回复信息
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2019-12-26 16:37:54
回复内容: 经核实:该业主反映的问题基本属实,依据相关规定,因房屋质量问题导致业主不能按时拿房的,这期间的物业费应该由建设单位承担。我局已协调该小区建设单位和物业企业,建设单位表示同意。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司