回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于东南外环和涂山路交界处西50米处有深坑影响通行问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 来电人反映:涂山路往南和南外环交界处,红绿灯以西50米,有个大坑,南北长度三十米,宽度四十公分,深度十几公分,严重影响车辆通行,尤其夜间出现几次交通事故,有安全隐患,希望相关部门尽快修复,保障车辆正常通行。(来电人号码:18255002119)
回复信息
办理部门: 县交通运输局
办理时间: 2019-12-02 16:39:35
回复内容: 该反映人反应的东南外环为省道310其中的一段,2009年开工建设,2011年建成通车,损坏路段为东南外环上诸葛靳大桥(又名官塘大桥)的桥面伸缩缝自然损坏。县交通局安排专业技术人员于2019年11月29日对该道路现场勘测,确认为桥面伸缩缝损坏,目前我局已安排专业技术人员编制维修方案,并按照程序进行维修。已于2019年12月2日安排工作人员与信访人对接并说明维修计划,信访人表示满意。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司