回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于府城镇夫子郢安置小区相关问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人反映夫子郢安置小区存在以下问题,一:8月1号交房到现在,部分用户水电一直不通。二:储藏室下雨倒灌水。三:部分村民没有拿到房,什么原因。希望镇政府尽快给予答复。(来电人号码:15249993034).
回复信息
办理部门: 府城镇
办理时间: 2019-08-21 11:07:03
回复内容: 夫子郢小区用户水表正在逐步安装中,现小区用电为临时用电,申请过正式用电后变可接表使用,对于储藏室倒灌水,储藏室门前有结水沟,并且每个储藏室都有排水泵,不会存在积水。7月29到8月6日,在小区内集中交房,部分业主不来领房,现若要领房请带上安置协议,身份证,户口本,到东华路房屋征收办公室办理交房结算手续。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司