回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于万福花园安置小区质量问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单:来电人是万福花园建筑工人,反映项目工程厨房间烟道质量问题,按照规定应使用钢筋网,但是目前中建四局使用的是玻璃纤维,且壁厚未达到要求,请质检部门派人核查。(来电人电话17855028300)
回复信息
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2019-08-21 11:06:10
回复内容: 热线办: 在接到热线督办单后,我单位工作人员联系施工单位现场查看,施工单位已提供产品合格证及产品检验报告。我局并要求施工单位在监理单位监督下见证取样,送检测单位检测。因烟道质量问题需到合肥进行检测,待检测完成后将根据检测结果及时跟进处理。(后附产品合格证及产品形式报告)
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司