回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于小溪河镇齐郢村丁某违法私开砖厂相关问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容:

来电人反映:小溪河镇齐郢村丁某私开砖厂,无证经营,没有相关土地使用手续,砖厂作业时废水排放、灰尘较大,污染环境,影响周边居民正常生活。请镇政府派人调查处理。

回复信息
办理部门: 小溪河镇
办理时间: 2019-08-05 17:15:07
回复内容: 据核实,该厂所用土地为废弃厂房,现在的砖厂有营业执照,其存在环境污染问题,要求其停产,责令拆除
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司