回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于学苑宾馆食堂饭菜质量下降问题
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 今年夏天以来,凤阳县政府食堂饭菜质量严重下降,甚至出现变质情况。学苑宾馆食堂小碗菜的猪肉经常表皮发绿,烧鱼也全都是鱼鳍、鱼尾、鱼头不能吃的部分。二食堂更是出现严重的食品安全问题,售卖变质发酸的卤菜、变质发臭的青条鱼,不注意卫生问题,晚上经常能看到苍蝇叮玉米、馒头。请有关部门重视食品安全,防患于未然,避免出现政府工作人员大面积食物中毒情况。
回复信息
办理部门: 县机关事务管理中心
办理时间: 2019-08-05 17:13:52
回复内容: 收到督办单后我中心高度重视,第一时间与市场监督管理局联系,经沟通后,决定对两家食堂采取以下措施: 1、约谈两家食堂负责人,要求高度重视食品安全问题,保证食材新鲜、整体就餐环境干净,当天菜当天卖,特别是夏季食品极易腐坏,更要保证食材新鲜,严厉禁止剩菜第二天继续售卖。 2、安排分管食堂的负责同志对食堂进行不定期检查,抽查食材新鲜程度,饭菜质量,菜品更新,环境卫生等情况,对发现的问题要求立行立改。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司