回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于刘府镇河塘村变压器及线路老化问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容:

来电人反映:刘府镇河塘村涧溪队,目前尚有十几户村民,由于变压器线路老化,电压不足,电器无法使用,影响村民正常生活。望供电部门尽快整改。

回复信息
办理部门: 县供电公司
办理时间: 2019-08-02 08:43:39
回复内容:   接到凤阳县市长热线交办单,凤阳供电公司高度重视,公司立即联系用户并组织调查人员对史先生反映的情况到现场核实。针对史先生反映变压器线路老化,电压不足,电气无法使用这一情况。 经调查人员现场了解到,史先生反映的地点为凤阳县刘府镇河塘村涧西队,由10千伏刘陈16线路涧东一号台区配变供电,供电公司资产线路与用户内部线路均为早些年一期网改建设,线路及设备存在老旧情况,电器存在高温大负荷时期存在短时无法正常使用情况,对此供电公司表示歉意。   目前涧东一号台区农网改造升级工程正在施工中,电杆组立已经完成,工作计划已经申报,预计8月份完成全部改造工程,更换所有老旧线路及配变,届时用户供电质量将充分改善,用户反映问题也将彻底解决。 供电所也将此地改造事宜告知史先生,史先生表示对此理解和满意!
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司