回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于燃灯水库闸板损坏影响农民放水问题。
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 来电人是小溪河镇姚湾村村民,反映:燃灯水库东面两三百米,闸板损坏十几年,一直未修,附近农民有一百多亩农田,按照每亩30元钱筹取水费交给燃灯水库,但是由于地势较高,自留灌溉不畅,农民经常要用木板堵水才能流进田里,不方便也不安全,希望水库能否把闸板修好,以方便农民用水。
回复信息
办理部门: 县水务局
办理时间: 2019-07-30 11:21:47
回复内容: 7月18日信访人反映的燃灯水库东涵闸门放水问题已于21日修复,并能正常供水。接到督办文件后,我单位于2019年7月24日上午9:30和该信访人沟通,信访人表示满意。 凤阳县燃灯水库管理处 2019.7.24.
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司