回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于凤阳到义乌客车专线问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人反映:来电人是凤阳人,专门跑凤阳到义乌专线,有合法手续。多年来发现有外地牌照黑车(皖D35787、皖D20446、浙A0D598)非法运营,从凤阳往义乌载客,侵犯来电人合法权益,多次向运管处反映,一直未有效果,请政府有关部门能切实保障专线合法权益,坚决打击黑车非法运营。(来电人电话:13955033769)
回复信息
办理部门: 县交通运输局
办理时间: 2019-07-24 16:34:08
回复内容: 交通局运管所高度重视,7月16日早晨6点组织了10名执法人员2台执法车辆车辆在汽车东站周边对反映车辆进行查处,现场没有发现来电人反映的车辆,但是查扣了其他两台违规经营外地过境大客车的线路牌和有关手续,并将按规定进行处罚。我们会将密切关注来电人反映的上述车辆,发现有违规经营立即查处。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司