回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于枣巷镇干渠沟倒塌问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人反映:枣巷镇观音塘村赵东生产队,半个月前干渠沟损坏倒塌了三十多米至今未修复,影响附近农民农田灌溉。向镇政府反映未得到处理,希望镇政府尽快派人修复。(来电人电话:18269893058)
回复信息
办理部门: 枣巷镇
办理时间: 2019-07-24 16:33:53
回复内容: 来电人您好:观音塘村赵东生产队干渠沟为淮干工程完成后复垦修建,因地表不稳定导致倒塌,我镇已向县淮干办反映,将尽快予以修复。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司