回复选登
您所在的位置:网站 > 回复选登 > 正文
受理件详细信息
主题: 关于物业私建车棚问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 市长热线转接工单,来电人反映:凤阳县府城镇锦绣花园小区,物业私自将消防通道堵住,公共区域绿化被铲除,准备修建电动车车棚,有安全隐患,广大业主有意见,希望物业尽快恢复原状。(来电人电话:15956093718)
回复信息
办理部门: 府城镇
办理时间: 2019-07-16 08:07:26
回复内容: 收到来电人反映的问题后,府城镇物业办高度重视,7月12日安排专人到现场核实,现答复如下:物业并未将消防通道堵住,现场查看小区原没有电动车棚,私拉电线严重,为解决该问题,向业主公示,计划在每栋楼中间建电动车棚并安装充电设备,此费用由相关栋业主自愿交钱安装。
建议使用:1280*1024分辨率,IE8.0以上浏览器
主办单位:凤阳县效能办 技术支持:合肥信息技术服务有限公司